Поздравляем с Днем учителя!

Цель, задачи методической работы

Дата: 14 октября 2018 в 23:26, Обновлено 4 октября в 08:18

Тема, цель, задачи методической работы в Государственном учреждении образования «Средняя школа №25 г.Бобруйска» в 2019/2020 учебном году

Тема: Реализация современных дидактических подходов в преподавании учебных предметов.

Цель: создание условий для совершенствования профессиональной компетентности учителей, способствующей повышению качества образования учащихся.

Задачи:

1. обеспечить методическое сопровождение внедрения  педагогами в практику работы современных образовательных технологий как средства реализации компетентностного подхода в образовании;
  2. продолжить работу по включению педагогов в деятельность по освоению приёмов формирования метапредметных компетенций учащихся на учебных занятиях,  современных подходов к организации образовательного процесса;
  3. продолжить работу по обеспечению методического сопровождение педагогов,  имеющих первую категорию в должности учителя свыше трёх лет, с целью повышения мотивации на сдачу квалификационного экзамена на присвоение высшей категории.
  4. продолжить работу по распространению эффективного педагогического опыта педагогов учреждения образования.