С новым учебным годом!

Фотоотчет о проведенных мероприятиях

Дата: 16 октября 2019 в 16:07, Обновлено 13 мая в 15:33

23.09.2021  28.10.2021  25.11.2021 23.12.2021 20.01.2022

27.01.2022 03.02.2022  17.02.2022 24.02.2022 03.03.2022 17.03.2022 07.04.2022  21.04.2022 28.04.2022

28.04.2022 в ГУО «Средняя школа №25 г.Бобруйска" проведен урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь» для учащихся V-XI классов. Этот урок посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия проведены при участии Епишина В.И., руководителя по военно-патриотическому воспитанию учреждения образования.

Вовремя мероприятий звучали стихи белорусских поэтов о войне, вниманию учащихся представлена презентация «Партизаны и подпольщики Великой Отечественной войны», видеоролики «Беларусь помнит», «Освобождение Беларуси. Редкая хроника», а также вилеоматериалы, накопленные в учреждении образования в ходе реализации областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроуе».

21.04.2022 для учащихся IX класса в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» проведено мероприятие на тему: "Освобождение Беларуси от германских захватчиков"

07.04.2022 для учащихся IX класса проведено занятие по истории Великой Отечественной войны «Советский тыл в годы войны. Силами учащихся подготовлено выступление по тематике занятия.

В ГУО «Средняя школа №25 г.Бобруйска» в рамках информационного-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» - для учащихся 9 класса проведено 03.03.2022, 17.03.2022 тематические занятия: «Боевая, диверсионная и агитационно-пропагандистская деятельность партизан и подпольщиков», «Формы и методы борьбы подпольщиков». Учителем истории Чайко А.С. до сведения учащихся доведена информация о деятельности партизанских отрядов, подпольщиков в годы Великой Отечественной войны.

24.02.2022 в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" (ШАГ) для учащихся 8-11 классов проведено занятие по теме  «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС). Информационно-пропагандистской группой из числа педагогов школы учащимся представлена информация о  Вооруженных Силах Республики Беларусь как основе военной организации государства, которые предназначены для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, ее суверенитета, независимости и территориальной целостности, а также роли и деятельности Пограничной и Таможенной служб, МЧС.

В рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" (ШАГ) по изучению истории Великой Отечественной войны для учащихся 9 класса проведено занятие "Подпольная война". Учителем истории Чайко А.С. вниманию ребят представлена тематическая мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования, информация о деятельности подпольщиков в годы Великов Отечественной войны, в том числе комсомольской организации.

17.02.2022 для учащихся IX класса в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  проведено мероприятие на тему: " Формы и методы войны подпольщиков"

03.02.2022 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся IX класса проведено мероприятие на тему: " Антифашистское сопротивление на оккупированной территории"

27 января 2022г. для учащихся VIII-XI классов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» проведено тематическое мероприятия «Гордость за Беларусь. Путь к Олимпийским вершинам» (о достижениях в области спорта и туризма).

20.01.2022  для учащихся IХ классов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» проведено тематическое мероприятие на тему: "Политика геноцида, грабежа и насилия".

23 декабря 2021г. для учащихся VIII-XI классов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» проведено тематическое мероприятия «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

25.11.2021 дляучащихся VIII-XI классов в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина (ШАГ)  состоялось  мероприятие на тему  «Гордость за Беларусь. Всегда на связи" (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий)

28.10.2021 для учащихся VIII-XI классов в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина (ШАГ)  состоится мероприятие на тему  «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики).

Единый день информирования для учащихся учреждений образования в 2021/2022 учебном году

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов  в текущем месяце пройдут 23 сентября на тему: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)».