«Учитель для Беларуси»

ШАГ - школа активного гражданина

Дата: 16 октября 2019 в 16:07, Обновлено 24 января в 13:43

Единый день информирования 23.01.2020

В ГУО "Средняя школа №25 г. Бобруйска" 23 января 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта "Школа активного гражданина" прошло мероприятие на тему "Ганаруся сваiмi славутымi землякамi" для учащихся 8-10 классов.

Вниманию учащихся была представлена презентация о героях Беларуси, системе государственных наград Беларуси.

С комментарием выступил Чайко А.С., учитель истории, ведущий. В процессе мероприятия учащиеся вступали в диалог с ведущим и обсуждали интересные факты и события из жизни знаменитых людей, мотивах присвоения им званий "Герой Беларуси".

Единый день информирования 19.12.2019

19 декабря 2019г. в ГУО «Средняя школа №25 г. Бобруйска" проведено мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» на тему «Традиции моей страны. Безопасное и ответственное поведение- наш осознанный выбор». Для проведения встречи с учащимися приглашены представители УО «Государственный технологический профессионально-технический колледж». Педагогами и учащимися колледжа была продемонстрирована готовность обучить всему тому, что позволяет назвать человека «Специалистом».

Единый день информирования 28.11.2019

Для учащихся VIII-XI классов 28.11.2019 проведен Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе», в рамках которого продемонстрированы видеофильмы о достижениях Беларуси, организовано обсуждение ключевых моментов темы.  Перед учащимися выступили Магомедова И.Т., заместитель директора по воспитательной работе, Бритикова Н.О., педагог-организатор, Василевский Д., учащийся X класса, член Молодёжного парламента при Бобруйском городском совете депутатов.

Единый день информирования 24.10.2019

24.10.2019 для учащихся VIII-XI классов группой информирования учреждения образования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» проведен Единый день информирования. Вниманию учащихся информационный блок «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва», мультимедийная презентация.

Единый день информирования 26.09.2019

26.09.2019 в ГУО "Средняя школа №25 г. Бобруйска" в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" с целью расширения знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях Республики Беларусь организован Единый день информирования по теме "Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства" для учащихся VIII - XI классов. Участники мероприятия ознакомлены с содержанием трех информационных блоков в сопровождении мультимедийной презентации. Перед учащимися выступили Магомедова И.Т., заместитель директора по воспитательной работе, Школяренко В.Н., учитель русского языка и литературы.