Дата: 22 декабря 2015 в 11:20, Обновлено 22 апреля в 10:17

E-mail: post@med1.by

Сайт: www.med1.by

В колледже обучение проводится на основе общего среднего образования по следующим специальностям:

Специальность

Форма и срок обучения

«Лечебное дело»

Фельдшер-акушер. Помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи

Конкурс среднего балла аттестата об общем среднем образовании

Дневная(бюджетная,платная)

2 года 10 месяцев

«Медико-диагностическое дело»

Фельдшер-лаборант

по биологии и языку (русский, белорусский) +средний балл аттестат

( бюджетная)

«Сестринское дело»

Медицинская сестра

по биологии и языку (русский, белорусский) +средний балл аттестата

( бюджетная)

Конкурс среднего балла аттестата об общем среднем образовании

( платная)

«Фармация»

Фармацевт

по биологии и языку (русский, белорусский) +средний балл аттестата

( бюджетная,платная)

Сроки приёма документов:

На бюджет с 20.07.2020 по 09.08.2020

На платную основу с 20.07.2020 по 16.08.2020

День открытых дверей в формате онлайн

проведёт МГУ имени А.А. Кулешова 11 апреля 2020 года

Трансляция Дня открытых дверей будет вестись онлайн в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/msu_kuleshov – официальная группа университета) с 11:00 до 12:30. Абитуриенты и их родители смогут задать вопросы, касающиеся особенностей вступительной кампании в 2020 году, руководству университета, деканам всех факультетов, ответственному секретарю приёмной комиссии. Трансляция Дня открытых дверей онлайн организована для того, чтобы абитуриенты могли узнать о специальностях, на которые в этом году осуществляется набор, а также о том, куда и когда следует подавать документы.

По окончании трансляции (в 12:40) абитуриентам будет предложено ознакомиться с университетом, посетить аудитории и лаборатории посредством виртуальной экскурсии. Вопросы все желающие смогут задать заранее (их можно прислать на адрес электронной почты biryukov@msu.by), или же оставить в социальных сетях, на страницах МГУ имени А.А. Кулешова ВКонтакте (https://vk.com/msu_kuleshov) и Facebook (https://www.facebook.com/msu.nauka.by), а также во время трансляции в комментариях под видео.

Как зайти на страницу трансляции Дня открытых дверей?

либо

• Зайти на сайт МГУ имени А.А. Кулешова (https://www.msu.by/); под горизонтальным меню сайта найти иконку социальной сети ВКонтакте (правый верхний угол экрана), перейти в социальную сеть.

Официальные сайты о профессиях

Выбор профессии (буклет)

Новые профессии (буклет)

Личный профессиональный план учащегося

5 наиболее востребованных профессий в Беларуси

На сегодняшний день первой позицией в этом списке значится профессия, в общем-то востребованная всегда, — менеджеры по продажам. Однако в настоящее время нужны отнюдь не «торговцы всем» для работы в розничной сети, а высококвалифицированные специалисты, имеющие не только солидный опыт продаж, но и обязательно — высшее инженерно-техническое образование.

На рынок продолжают приходить крупные инвесторы, и работать таким менеджерам придется в сегменте B2B, где основными потребителями являются промышленные предприятия, крупные коммерческие компании, министерства и т.п.

Следовательно, это должны быть люди, которые имеют опыт успешных переговоров с ключевыми персонами копаний — директорами, главными энергетиками, главными инженерами и т.п., а также прекрасно разбираются в том оборудовании, которое продают, и способны говорить со специалистами на одном языке.

Маркетологи

Тоже крайне востребованные специалисты в сложившихся условиях. Сегодня наряду с умением сохранять в непростой ситуации выработанную маркетинговую стратегию компании в маркетологе особенно ценится умение оперативно и гибко реагировать на изменения рынка, выдвигать новые работающие идеи, использовать каждый представившийся шанс.

Надо заметить также, что большинство компаний предпочитает видеть в своем штате маркетолога широкого профиля, универсала, в рамках своей профессии разбирающегося — пусть и не в совершенстве — во всем: от проведения исследований и брендирования до разработки стратегии продвижения и ценообразования.

Обязательным условием для такого сотрудника является умение работать с солидными объемами абстрактной, знаковой информации (графиками, диаграммами, таблицами), а также уметь получать и анализировать нужные данные. Важны системность и масштабность мышления.

Строители

А точнее — специалисты топ-уровня в строительной сфере: главный инженер проекта, главный архитектор проекта, директор строительной компании и т.п. Спрос вполне объясним: крупные инвестиции, невзирая на кризис, продолжают поступать в отрасль, в стране начинается и продолжается огромное количество строек, а значит, необходимы и люди, разбирающиеся в системе и умеющие руководить.

Главные бухгалтеры

Найти опытного квалифицированного бухгалтера, который, к тому же, «умещается» в рамки установленной компанией заработной платы, сложно всегда. На сегодняшний же день спрос на этих специалистов усугубляется и сезонностью. Главные бухгалтеры традиционно весьма востребованы с декабря по апрель, отчасти потому, что 1 апреля сдается годовой баланс.

Топ-менеджеры в области производства
Начальник производственного отдела, заведующий производством и т.п. — очень нужные специалисты, подбор которых чаще ведется прямым поиском или даже «хедхантингом» (когда предполагаемые соискатели не размещают резюме). Обязательные требования: высшее специальное образование, доскональное знание технологических процессов в своей сфере, осведомленность о современном состоянии дел в отрасли.