Новости проекта
Мобильное приложение Schools.by
С Новым годом!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 336 человек

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Дата: 31 октября 2020 в 11:14, Обновлено 16 сентября 2021 в 14:54
Автор: Чабан Т. М.

Профессиональная подготовка учащихся ІІІ ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение»

Что такое профессиональная подготовка учащихся?

Для учащихся Х – ХІ классов, изучающих все учебные предметы на базовом уровне, предусмотрено изучение учебного предмета «Трудовое обучение», в рамках которого в объёме 6 часов в неделю реализуется образовательная программа профессиональной подгтовки рабочих (служащих).

Основная цель профессиональной подготовки – предоставление для учащихся ІІІ ступени общего среднего образования возможности получить профессиональные умения и навыки, освоить определенную профессию.

Модели реализации профессиональной подготовки

Модель 1: организация учебных занятий непосредственно в учреждении общего среднего образования;

Модель 2: организация учебных занятий для учащихся нескольких учреждений общего среднего образования на базе одного учреждения общего среднего образования по принципу межшкольных факультативных занятий;

Модель 3: организация учебных занятий на базе учреждений профессионально-технического, среднего специального образования, учреждений высшего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений дополнительного образования взрослых.

!!!Необходимое условие для зачисления на занятия по профессиональной подготовке – наличие медицинской справки о профессиональной пригодности по медицинским показаниям к осваиваемой квалификации.

Список учреждений общего среднего, профессионально-технического,
среднего специального образования для учащихся X класса государственного учреждения образования

«Средняя школа 25 г.Бобруйска»,
на базе которых организован образовательный процесс

 по  учебному предмету «Трудовое обучение»

по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в 2021/2022 учебном году

№ п/п Наименование/профессия

1. УО «Бобруйский государственный технологический колледж»

Швея:

Борисова Татьяна Владимировна 

2. УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж»

Столяр:

Дудоль Егор Игоревич

Лоскутов Александр Вадимович

Маляр:

Артемчик Полина Игоревна

Васильева Дарья Андреевна

3. УО филиала учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет». «Бобруйский государственный лесотехнический колледж»

Оператор ЭВМ (ПЭВМ):

Бормотов Сергей Витальевич

Салбуков Егор Олегович

4. УО «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина»

Резчик по дереву и бересте:

Ананич Илья Юрьевич

Колеснев Дмитрий Юрьевич

Красильников Александр Владимирович

5. Филиал БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж»

Слесарь по ремонту автомобилей:

Болдушевский Алексей Александрович

Глухов Дмитрий Вячеславович

Якименко Даниил Дмитриевич

6. УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж»

Повар:

Тарасова Дарья Анатольевна 

Список учреждений общего среднего, профессионально-технического,
среднего специального образования для учащихся XI класса государственного учреждения образования

«Средняя школа 25 г.Бобруйска»,
на базе которых организован образовательный процесс

 по  учебному предмету «Трудовое обучение»

по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в 2021/2022 учебном году

№ п/п Наименование/профессия

1. УО «Бобруйский государственный технологический колледж»

Швея:

Ермакова Ангелина Сергеевна 

Залесская Кристина Артемовна 

Визажист:

Званкович Эвелина Юрьевна 

2. УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж»

Электромонтер по обслуживанию и ремонту 

аппаратуры и устройств связи:

Круглов Виталий Владимирович

Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков:

Григорович Артур Игоревич 

Слесарь-ремонтник:

Комаров Ярослав Юрьевич 

3. УО филиала учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет». «Бобруйский государственный лесотехнический колледж»

Слесарь-ремонтник:

Овчинников Всеволод Вячеславович 

Секретарь:

Кулиш Татьяна Сергеевна 

4. Филиал БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж»

Слесарь по ремонту автомобилей:

Михалап Глеб Андреевич 

Плеско Евгений Владимирович 

5. УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж»

Продавец:

Миненкова Милана Евгеньевна 

Официант:

Воронич Мария Олеговна 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.