Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 201 человек

План работы

Дата: 15 декабря 2015 в 22:04, Обновлено 15 мая в 15:17
Автор: Роскач Д. Н.

ПЛАН

 воспитательной работы на шестой школьный день

19 мая  2018 года

Классы

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятий

Ответственные

День здоровья

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

II-IV

12.00

Театр им. Дунина-Марцинкевича

Спектакль «Одна дома»

Классные руководители

Пинчук А.Г.,

Милитицкая А.П.,

Каранкевич С.Г.

XI

10.00

Актовый зал

Репетиция праздника «Последний звонок»

Педагог-организатор

Рабиковская Г.С.

VII-X

9.00

Еловики-Тепличный

Участие в городском турслете.

Учитель математики

Ткачук В.Я.

учитель физичисой культуры и здоровья

Шаблыко О.Н.

Мероприятия библиотеки

VII-XI

10.00

Библиотека

Выставка книг «Мы любiм кнiгi Янкi Маўра»

Библиотекарь Касперович Н.С. 

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы

IX

10.00

Кабинет 12

Диспут «Выбор профессии»

Педагог социальный

Кравцова Е.М.

Законные представители учащихся

13.00

Рейд «Семья» в рамках акции «На нашей планете счастливые дети»

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.,

Классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 21

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

12 мая  2018 года

Классы

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятий

Ответственные

День науки

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

II-V

10.00

Актовый зал

День науки.

Заместитель директора по учебной работе

Лейко Н.В.,

учитель математики

Ткачук В.Я.,

педагог-организатор

Рабиковская Г.С.,

учитель физической культуры и здоровья

Архипенко С.Л.

V-VI

10.00

ГУО «СШ №32»

Участие в районной Лиге по настольному теннису

Учитель физической культуры и здоровья

Шаблыко О.Н.

Мероприятия библиотеки

VII-XI

10.00

Библиотека

Выставка книг «Мир науки»

Библиотекарь Касперович Н.С. 

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы

Законные представители учащихся

13.00

Рейд «Семья»

Специалисты СППС

Бионенко Н.В,

Кравцова Е.М.

Работа факультативов, объединений по интересам

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

5 мая  2018 года

Классы

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятий

Ответственные

День памяти

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

IV-IX

10.00

Актовый зал

Репетиция концерта ко Дню Победы

Педагог-организатор

Рабиковская Г.С.

Мероприятия библиотеки

VIII

10.00

Библиотека

Урок памяти «Скорбный звон Хатыни»

Библиотекарь Касперович Н.С. 

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы

VI

10.00

Кабинет 12

Диспут «Компьютер: его значение в моей жизни»

Педагог социальный

Кравцова Е.М.

Законные представители учащихся

11.00

Кабинет СППС

Консультация с законными представителями

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.,

Работа факультативов, объединений по интересам

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

9.00

ГУО ЦТКиЭ

«Туристы-краеведы»

(от ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска»)

Ткачук В.Я.

30 апреля 2018 года

Классы

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятий

Ответственные

День экскурсий

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

IV

8.45

Памятник

курсантам-танкистам

Пионерский поход

Педагог-организатор

Рабиковская Г.С.

Ткачук В.Я.

V-XI

10.00

Территория школы

Весенний кросс

Учителя физической культуры и спорта

Архипенко С.А.

Шаблыко О.Н.

Мероприятия библиотеки

I-III

10.00

Библиотека

Выставка «Белы бусел-чорны тень» ко дню Чернобыльской трагедии

Библиотекарь Касперович Н.С. 

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы

Законные представители учащихся

11.00

Кабинет СППС

Консультация «Профилактика злоупотребления детьми киберпространства»

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.,

13.00

Рейд «Семья»

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М., классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

9.00

ГУО ЦТКиЭ

«Туристы-краеведы»

(от ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска»)

Ткачук В.Я.

21 апреля 2018 года

Классы

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятий

Ответственные

День экологии

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

V-X

10.00

Территория школы

Городская экологическая акция «Чистый двор-наш двор»

Классные руководители

XI

14.00

Гимназия №1

Конкурс беларускамоўных тэатраў. Тэатральная пастаноўка «Хрэсьбiны»

Учитель русского языка и литературы Школяренко В.Н.,учитель музыки

Рябова Т.И.

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы

Законные представители учащихся

11.00

Кабинет СППС

Работа консультационного пункта

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.,

13.00

Рейд «Семья»

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М., классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

9.00

ГУО ЦТКиЭ

«Туристы-краеведы»

(от ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска»)

Ткачук В.Я.

16 апреля 2018 года

(суббота)

Классы

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятий

Ответственные

День здоровья

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

III-IV

10.00

Спортивный зал

Спортландия «Мы за ЗОЖ»

Учителя физической культуры и здоровья Архипенко С.Л.

Шаблыко О.Н.

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы

VII

10.00

Кабинет 12

Игра с элементами тренинга «Мои достоинства и мои недостатки. Как превратить недостатки в достоинтсва»

Педагог психолог Бионенко Н.В

Законные представители учащихся

11.00

Кабинет СППС

Консультация « Воровство или клептомания»

Педагог психолог Бионенко Н.В

13.00

Рейд «Семья»

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М., классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

9.00

ГУО ЦТКиЭ

«Туристы-краеведы»

(от ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска»)

Ткачук В.Я.

ПЛАН

 воспитательной работы на шестой школьный день

7 апреля 2018 года

Классы

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятий

Ответственные

День здоровья

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

V

10.00

Актовый зал

Викторина «Внимание, пешеход!»

Педагог-организатор

Рабиковская Г.С.

VI-IX

10.00

Спортивный зал

Олимпийские надежды Беларуси «День прыгуна»

Учителя физической культуры и здоровья Архипенко С.Л.

Шаблыко О.Н.

Мероприятия библиотеки

IV-VI

10.00

Библиотека

Урок-здоровье «Компас в страну  здоровья»

Библиотекарь Касперович Н.С. 

Мероприятия учителей-предметников

XI

10.00

Кабинет 13

Подготовка к централизованному тестированию

Учитель русского языка и литературы

Школяренко В,Н.

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы

VIII

10.00

Кабинет 12

Информ-дайджест «Прежде чем сделать-подумай!»

Педагог-социальный

Кравцова Е.М.

Законные представители учащихся

11.00

Кабинет СППС

Консультация по запросам родителей.

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.

13.00

Рейд «Семья»

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М., классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

ПЛАН

воспитательной работы на шестой школьный день

24 марта 2018 года


 

Классы

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятия

Ответственные

День правовых знаний

Мероприятия общешкольные,

мероприятия классного руководителя

X, XI

10.00

ГУО СШ №28

Участие в подведении итогов городского фестиваля науки

Ткачук В.Я., учитель математики

I-IV

10.00

школьный двор

Операция «Скворечник»

Классные руководители Букина Т.А., Мордвинова С.М., Пинчук А.Г., Милитицкая А.П., Каранкевич С.Г.

I-XI

10.00

школа

Акция  «Энергосбережение в школе и дома»

Педагог-организатор Рабиковская Г.С.

Мероприятия библиотеки

III-IV

10.00

библиотека

Экспресс - путешествие «В каждой книге своя судьба»

Касперович Н.С.

Мероприятия учителей-предметников

День предмета. Математика



 

9.00

кабинет 16

Работа с одаренными учащимися: подготовка к олимпиаде

Мурашова

И. Е., учитель математики

X

11.00

кабинет 16

Турнир эрудитов «Математика ум в порядок приводит»

Мурашова

И. Е., учитель математики

Работа специалистов социально-педагогической

 и психологической службы

VII-VIII

10.00

кабинет 12

Турнир знатоков права «Законы надо знать, чтобы выполнять»

Кравцова Е.М., Бионенко Н.В., специалисты СППС

Закон

ные пред

стави

тели

11.00

кабинет

СППС

Работа консультационного пункта СППС

педагог-психолог Бионенко Н.В.

12.00

кабинет директора школы

Заседание совета профилактики

члены СП, классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам



 

10.00-12.00

кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.



 

10.00-12.00

кабинет 16

«Мы – волонтеры!»

Роскач Д.Н.



 

10.00-12.00

кабинет 3

«Соломка» (от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.



 

ПЛАН

воспитательной работы на шестой школьный день

09 марта 2018 года



 

Классы

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название

мероприятий

Ответственные

День семьи

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

VII-XI

9.00

Актовый зал

Конкурсная семейная программа «Мамочка моя»

Учитель музыки

Рябова  Т.И.

I

10.00



 

Посещение кинотеатра «Товарищ

Классный руководитель

Букина Т.А.

II, Х

10.00



 

Посещение городского парка

Классные руководители Мордвинова С.М., Пинчук А.Г.. Цурганова А.В.

VII

10.00



 

Прогулка «Весенний Бобруйск»

Классный руководитель Рябова Т.И.

IХ

10.00



 

Посещение Выставочного зала

Классный руководитель Школяренко В.Н.

ХI

10.00



 

Экскурсия «Мой город исторический»

Классный руководитель Шевчук Н.М.

Мероприятия библиотеки

I-II

10.00

Библиотека



 

Презентация “Твой друг-книга» (в рамках курса «Основы информационной культуры»)

Библиотекарь Касперович Н.С.

Мероприятия учителей-предметников

VIII

9.00

Кабинет труда

Виртуальная экскурсия «Образ женщины глазами художника»

Учитель трудового обучения

Шаповалова В.М.

Законные представители учащихся

10.00

Кабинет труда

Консультация законных представителей учащихся по предмету искусство

Учитель трудового обучения

Шаповалова В.М.

V - VI

10.00

Спортивный зал

Первенство школы по пионерболу

Учитель физической культуры и спорта Архипенко С.Л.

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы

IV

10.00

Кабинет 12

Развивающее занятие «Учусь владеть собой: слезами горю не поможешь»

Педагог-психолог Бионенко Н.В.

Законные представители учащихся

11.00

Кабинет СППС

Работа консультационного пункта.

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.

13.00

Посещение семей учащихся

Рейд «Семья»

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.,

классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам



 

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

12.00-14.00

Спортивный зал

«Футбол»

(от СУСУ ДЮСШ №1)

Щербакова Л.И.



 

ПЛАН

воспитательной работы на шестой школьный день

10 марта 2018 года



 

Классы

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название

мероприятий

Ответственные

День здоровья

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

VIII

10.00



 

Посещение Выставочного зала

Классный руководитель Шаповалова В.М.

ХI

11.00



 

Экскурсия «Путешествие по улицам города»

Классный руководитель Шевчук Н.М.

Мероприятия библиотеки

VI

10.00

Библиотека



 

Презентация «Цветы в литературе»

Библиотекарь Касперович Н.С.

Мероприятия учителей-предметников

Х, ХI

9.00

13

Консультация для учащихся  «Подготовка к ЦТ. Орфография»

Учитель русского языка и литературы» Школяренко В.Н.

Законные представители учащихся

11.00

13

Консультация законных представителей учащихся по предмету русский язык

Учитель русского языка и литературы» Школяренко В.Н.

VII - IХ

10.00

Спортивный зал

Первенство школы по пионерболу

Учитель физической культуры и спорта Шаблыко О.Н.

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы

IV

10.00

Кабинет 12

Развивающее занятие «Учусь владеть собой: слезами горю не поможешь»

Педагог-психолог Бионенко Н.В.

VII

9.00

11

Интерактивная беседа «Компьютер. Его значение и место в моей жизни»

Педагог социальный Кравцова Е.М.

Законные представители учащихся

11.00

Кабинет СППС

Работа консультационного пункта.

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.

13.00

Посещение семей учащихся

Рейд «Семья»

Специалисты СППС Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.,

классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам



 

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

12.00-14.00

Спортивный зал

«Футбол»

(от СУСУ ДЮСШ №1)

Щербакова Л.И.



 

ПЛАН

 воспитательной работы на шестой школьный день

24 февраля 2018 года

Классы



 

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятий

Ответственные

День профориентации

Участие в городских,

районных мероприятиях

V-VII



 

10.00

ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска»

Участие в районной лиге по баскетболу (девочки)

Учитель физической культуры и здоровья Шаблыко О.Н.

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

IX-X

9.30

Кабинет 20

Олимпиад по финансовой грамотности

Учитель истории Чайко А.С.

X- XI

10.30

Спортивный зал

Спортивно-военизированная эстафета «Один день из армейской жизни»

Учитель физической культуры и здоровья Архипенко С.Л.

педагог-организатор Рабиковская Г.С

учитель музки

Рябова Т.И.

Мероприятия библиотеки

VI-VII

10.00

Библиотека



 

Виртуальное путешествие к памятникам «Приди к Вечному огню»

Библиотекарь Касперович Н.С.

Мероприятия учителей-предметников

VIII

09.00

Кабинет 11

Игра «Путешествие по географической карте»

Учитель географии Роскач Д.Н.

Законные представители учащихся

12.00

Кабинет 11

Консультация для законных представителей учащихся по предмету география

Учитель географии Роскач Д.Н.

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы

10.00

Кабинет 12

Игра-путешествие «Колесо безопасности»

Педагог социальный

Кравцова Е.М.

Подучетная категория

уч-ся

10.00

Кабинет 12

Занятие клуба «Общение»

Педагог-психолог Бионенко Н.В.



 

Законные представители учащихся

11.00

Кабинет СППС

Работа консультационного пункта.

Педагог-психолог Бионенко Н.В.

13.00

Посещение семей учащихся

Рейд «Семья»

Педагог-психолог Бионенко Н.В.,

педагог социальный Кравцова Е.М.

классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам



 

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

12.00-14.00

Спортивный зал

«Футбол»

(от СУСУ ДЮСШ №1)

Щербакова Л.И.

ПЛАН

 воспитательной работы на шестой школьный день

17 февраля 2018 года

Классы



 

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятий

Ответственные

День профилактики вредных привычек

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

IV

10.00

Территория школы

Операция «Кормушка»

Классный руководитель

Каранкевич С.Г.

III

10.00

Кабинет 12

Развивающее занятие «Учусь владеть собой: быть уверенным, но не самоуверенным»

Педагог-психолог Бионенко Н.В.



 

VIII

11.00

ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи г. Бобруйска»

Интеллектуально-познавательный турнир «Бережем здоровье смолоду»

Педагог-организатор

Рабиковская Г.С.

V-XI

10.00

Спортивный

зал

Первенство школы по настольному теннису

Учителя физической культуры и здоровья

Архипенко С.Л., Шаблыко О.Н.

Мероприятия библиотеки

X-XI

11.00

Библиотека



 

Путешествие по страницам книг: «История любви» о Дню Святого Валентина

Библиотекарь Касперович Н.С.

Мероприятия учителей-предметников

X-XI

10.00

Кабинет 17

Конкурс «Эрудит»

Учитель белорусского языка и литературы Шевчук Н.М.

IX

10.00

Кабинет 13

Интеллектуальный марафон

Учитель русского языка и литературы Школяренко В.Н.

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы



 

Законные представители учащихся

11.00

Кабинет СППС

Работа консультационного пункта.

Педагог-психолог Бионенко Н.В.

13.00

Посещение семей учащихся

Рейд «Семья»

Педагог-психолог Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.

Классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам



 

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

12.00-14.00

Спортивный зал

«Футбол»

(от СУСУ ДЮСШ №1)

Щербакова Л.И.

ПЛАН

 воспитательной работы на шестой школьный день

10 февраля 2018 года

Классы



 

Время проведения мероприятий

Место проведения мероприятий

Название мероприятий

Ответственные

День здоровья

Участие в городских,

районных мероприятиях

V-XI

09.00

Государственное учреждение «Хоккейный клуб «Бобруйск»

Участие в городском зимнем спортивном празднике

«Бобруйская лыжня-2018»

Учителя физической культуры и здоровья Шаблыко О.Н.,

Архипенко С.Л.

Мероприятия общешкольные, 

мероприятия классного руководителя

I-II

10.00

Кабинет 5

Игровая программа «Здоровым быть-ЗДОРОВО!»

Классные руководители

Букина Т.А., Мордвинова С.М.,Пинчук А.Г.

IV,VI, X

9.00

ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска»

Участие в городском конкурсе «Школа безопасности-2018»

Рабиковская Г.С.



 

VIII

10.00

Кабинет 12

Деловые игры «Что я знаю о профессиях?»

Педагог-психолог Бионенко Н.В.

X

10.00

Кабинет 11

Диспут «Плюсы и минусы социальных сетей»

Педагог социальный

Кравцова Е.М.

Мероприятия библиотеки

IX-XI

10.00

Библиотека



 

Выставка «Ён душой i словам служыу Беларусi» 125-летию М. Гарэцкага

Библиотекарь Касперович Н.С.

Мероприятия учителей-предметников

III-VII

10.30

Актовый зал

Караоке-шоу «Споем, друзья!»

Учитель музыки

Рябовва Т.И.

Работа специалистов социально-педагогической и

психологической службы



 

Законные представители учащихся

11.00

Кабинет СППС

Работа консультационного пункта.

Педагог-психолог Бионенко Н.В.

13.00

Посещение семей учащихся

Рейд «Семья»

Педагог-психолог Бионенко Н.В., Кравцова Е.М.

Классные руководители

Работа факультативов, объединений по интересам



 

10.00-12.00

Кабинет 20

«Мастерица»

Короткевич В.Д.

10.00-12.00

Кабинет 16

«Мы - волонтеры!»

Роскач Д.Н.

10.00-12.00

Кабинет 3

«Соломка»

(от ГУО ЦДОДиМ «Росквит»)

Компаниец А.Н.

12.00-14.00

Спортивный зал

«Футбол»

(от СУСУ ДЮСШ №1)

Щербакова Л.И.



 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.