Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 4 апреля 2014 в 11:44, Обновлено 19 ноября 2018 в 00:43
Автор: Ткачук В. Я.

Недавно участники туристских объединений нашей школы ходил в поход. Было сыро и холодно, но нас это не испугало. Ведь мы настоящие туристы!
Поход удался. Мы побывали на родине белорусского драматурга Дунина-Марцинкевича и увидели на берегу реки Березины место древнего города - памятник археологии "Городище Щатково".
Но особенно меня впечатлили братские могилы, которые мы посетили. На памятниках я увидела фамилии солдат, которые погибли, освобождая от врага нашу родину. А когда был привал, греясь у костра, мы много говорили о судьбах этих солдат. У каждого из них были мамы, братья, сёстры…Но они пошли на смерть, чтобы защитить свои семьи, свою Родину! Мы гордимся, что они победили фашизм и мы теперь живём в мире.
В походе я узнала много интересного и теперь я поняла смысл слов "Никто не забыт, ничто не забыто!"

Петрова Ева, учащаяся 5 класса, член клуба "Зубрёнок" СШ № 25
г. Бобруйска