Клуб "Общение"

Дата: 16 августа в 15:00, Обновлено 16 августа в 15:30
Автор: Роскач Д. Н.

о подростковом клубе «Общение»

1. Общие положения
    1. Клуб является одной из форм работы с подростками в воспитательно-образовательном процессе.
    2. Руководителями клуба являются специалисты социально-педагогической и психологической службы.
    3. Участниками клуба могут быть подростки, заинтересованные в получении психологических знаний и повышении коммуникативных умений.
    4. Форма работы клуба «Общение» открытая.

1. Цели и основные задачи клуба:
    1. Клуб «Общение» создается с целью повышения психологических и социально-нравственных знаний среди подростков. Приобретение теоретических и практических знаний, умений и навыков для дальнейшего их использования в повседневной жизни.
    2. Основные задачи клуба «Общение»:
  • формирование у учащихся элементов самопознания, укрепление чувства собственного достоинства, повышение собственной значимости, умение реализовать свои способности;
  • оказание психологической помощи учащимся, профилактика стрессовых ситуаций, анализ эмоциональных переживаний;
  • развитие навыков позитивного общения с окружающими людьми: умение слушать, понимать, принимать собеседника. Развития умений необходимых для уверенного поведения. Формирование культуры общения.
  1. Организация и содержание деятельности клуба «Общение»
    1. Проведение бесед, психологического тестирования, игр и упражнений с элементами тренинга и других форм активного взаимодействия с членами клуба.
    2. Развитие коммуникативных способностей.

IV.Члены клуба имеют право:

4.1. Принимать участие в деятельности клуба.

4.2. Вносить предложения по совершенствованию работы клуба