С новым учебным годом!

Дата: 16 сентября 2018 в 21:03, Обновлено 3 октября в 12:25
Автор: Роскач Д. Н.

03.09.2022 10.09.2022 17.09.2022 24.09.2022 01.10.2022

В шестой школьный день 01.10.2022 учащиеся VII класса с целю предупреждениядетского дорожно-транспортного травмотизма посетили транспортную площадку в ГУК "Детский парк г.Бобруйска". Классным руководителем Школяренко В.Н. для учащихся проведена беседа на тему: "Опасности поджидающие нас на дороге"

В шестой школьный день, 24.09.2022, с целью организационно содержательного наполнения шестого школьного дня и взаимодействия в родительской общественностью учителями начальных классов организована спортландия "Весёлые старты". При проведении мероприятия было весело. Соревновались в ловкости и быстроте действий все - дети и взрослые. В планах школы и далее проводить спортивные и культурно-массовые мероприятия при тесном взаимодействии взрослых и детей.

В шестой школьный день, 17.09.2022, учащиеся и педагоги ГУО "Средняя школа №25 г.Бобруйска" приняли участие в велопробеге, посвящённом Дню народного единства.

В шестой школьный день, 17.09.2022, с целью гражданского и патриотического воспитания учащиеся V, VI классов посетили кинофильмы в кинотеатрах города в рамках Дня народного единства.

В шестой школьный день, 17.09.2022, в рамках Дня профессионального и трудового воспитания классными руководителями VII, VIII классов проведены:  дискуссия «Много профессий хороших и разных…», классными руководителями II-IV классов – интерактивная игра «Отгадай профессию».

В шестой школьный день 10.09.2022 в ГУО "Средняя школа 25 г. Бобруйска" с целью привит я учащимся навыков здорового образа жизни прошла спортивная эстафета "В здоровом теле - здоровый дух". В мероприятии приняли участие учащиеся 2-4 классов. В течение всего мероприятия в спортивном зале царила атмосфера здоровой конкуренции и желания победить.

В шестой школьный день 03.09.2022 учащиеся II-VIII классов посетили городской праздник "В нашем доме рады всем!". Ребятя посетили игровые и спортивные площадки от учреждений дополнительного образования, библиотек города, дополнительно ознакомились с правилами пожарной безопасности. На празднике было интерестно и поучительно всем  детям, родителям, педагогам.

Ежегодно в начале сентября в Беларуси отмечается День танкиста. Для учащихся нашей школы это не просто дата, а особый праздник, а сегодня еще и маленький юбилей. Дело в том, что с мая 2017 года ребята под руководством В.Я. Ткачук начали изучать историю Бобруйского военно-тракторного училища, курсанты которого героически защищали Бобруйске в июне 1941 года. 19 молодых ребят погибли на левом берегу реки Березины, а около 200 пропали без вести, вероятно, тоже погибли. Без ложной скромности, можно сказать, что именно при содействии В.Я. Ткачук и наших учащихся в 2019 году в полях, где до сих пор сохранились следы от курсантских окопов, был установлен памятный знак в честь подвига героев БВТУ.
3 сентября 2022 года, по традиции, около этого памятника состоялось военно-спортивное мероприятие, посвященное памяти курсантов-танкистов. В соревновании приняли участие 15 команд из школ Бобруйска и Центра туризма и краеведения. Ребята стреляли из автомата, бросали гранаты, разыскивали в лесу документы, перебирались через трясину по узкой доске... Свете Ивановской нужно было правильно перебинтовать раненого в голову бойца, а Артёму Климовичу достался, пожалуй, самый ответственный конкурс – интеллектуальный. Но наши ребята – слаженная и дружная команда, и мы победили. Учащиеся средней школы №25 заняли 2-е место в соревновании. Мы горячо поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и первых мест!