С Новым годом!

Год народного единства

Дата: 21 декабря 2018 в 12:15, Обновлено 8 ноября 2021 в 22:54

В День знаний 1 сентября 2021 года для учащихся был проведен певрый урок на тему «Единство белорусского народа ‑ основа независимой страны»,посвященной Году народного единства.Цель первого урока ‑ создание условий для осознания учащимися своей принадлежности к белорусскому народу, формирование ответственности и готовности действовать во благо своего Отечества, воспитание уважения к истории и традициям Республики Беларусь. Классными руководителями в содержании первого урока  отражены основные направления и достижения миролюбивой политики Беларуси, принимаемые государством меры по обеспечению национальной безопасности.

Учащиеся V класса ГУО "Средняя школа№25 г.Бобруйска" 19 мая 2021 года приняли участие в праздничном мероприятии ко Дню пионерской дружбы, проходившем в УО "Центр дополнительного образования детей и молодёжи Бобруйска"
Свершилась мечта наших V-клашек. Они стали пионерами.Это активные и целеустремленные мальчишки и девочки, которые по настоящему могут повести за собой сверстников для участия в коллективных творческих делах, спортивных соревнованиях, экскурсиях.походах.
Ряды активистов нашей школы пополнилось. Растёт достойная смена.

В ГУО "Средняя школа №25 гБобруйска" в рамках празднования 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне организовано Неделя памяти,в течение которой оформлена выставка творческих работ учащихся начальной школы "Мой подарок ветерану", проведены тематические классные часы "Навечно в памяти народной", торжественное мероприятие "Мы помним родные лица" с открытием стенда "У страі заўжды, у памяці навекі", на котором размещены фотографии дедов и прадедов-участников Великой Отечественной войны, учащихся школы. при проведении мероприятия каждый школьник в краткой форме изложил героический боевой путь своего деда. 9 мая учащиеся школы принимали участие в легкоатлетической эстафете и шествии праздничной колонны "Беларусь помнит", "живом коридоре" по маршруту следования колонны. Кроме этого, учащиеся VII класса под руководством Ткачук В.Я., классного руководителя, приняли участие в облагораживании мест захоронений воинов ВОв на городском кладбище.

15 марта 2021 года в рамках Дня Конституции Республики Беларусь в ГУО «Средняя школа №25 г.Бобруйска» состоялась встреча учащихся VII – IX классов с директором школы, депутатом Бобруйского городского совета депутатов Абрамовой Валентиной Геннадьевной, которая разъяснила учащимся содержание основного документа Республики Беларусь. Формат мероприятия предусматривал общение со школьниками. Ребята продемонстрировали знания в соответствии с темой встречи. Также в рамках мероприятия учащимся, достигшим возраста 14 лет был вручено книжное издание – подарок президента Республики Беларусь, на страницах которого - современные достижения белорусов: от экономики до науки и спорта. Сотни иллюстраций содержат информацию об истории, географии и прославленных людях нашей Родины.