Фотоотчёт о проведенных мероприятиях

Дата: 4 июня в 11:56, Обновлено 28 июля в 15:56

03.06.2020 08.06.2020 12.06.2020 17.06.2020 18.06.2020 20.06.2020 23.06.2020 02.07.2020  "Юные лесоводы-2020"

Традицией ГУО "Средняя школа №25 г.Бобруйска" является организация в летний период работы  палаточного лагеря труда и отдыха с круглосуточным пребыванием "Юные лесоводы-2020". Не стал исключением и 2020 год. Двадцать подростков трудились и оздоравливались в лагере, который работал в течение 9 дней вблизи д.Соломенка Бобруйкого района. Вид выполняемых работ: очистка леса от растительных остатков и бытового мусора. В период досуга ребята принимали участие в спортивно- и культурно-массовых мероприятиях., организуемых воспитателями. Отдохнули и поработали на славу. Но время идёт быстро. Смена закончена. Пора прощаться. Здравствуй, ЛЕТО-2021 и вместе с ним "Юные лесоводы-2021".

с

02.07.2020 в день закрытия оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Радуга" была организована квест-игра "В поисках сладкого клада". Мальчишки и девчонки разделились на две команды, которые выполняли задания на смекалку, быстроту действий и при том опирались на уже имеющийся багаж знаний по учебным предметам. Командам было предложено по 5 заданий. Обе команды выполнили задания практически одновременно и вместе все-таки нашли сладкий приз - большой мешок со сладостями.

23.06.2020 в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» в рамках дня инспектора ОГАИ проведена встреча на тему «Правила дорожного движения». Для учащихся проведена викторина «Красный, желтый, зеленый» и обучающее мероприятие при нахождении вблизи дорог.

20 июня вернулись из многодневного путешествия, проведенного под руководством педагога дополнительного образования ГУО "Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодёжи г. Бобруйска" Карпушенко А.А. 7 учащихся нашей школы: Ивановская Н. (3 кл), Комаха С. (5 кл), Боравой Р. (7 кл), Дикун М.(7 кл), Ивановская С.( 7 кл), Климович А. (7 кл), Малюха А. (7 кл) - участники объединения по интересам "Спортивный туризм". Туристы от деревни Галеевка прошли по левому берегу Чигиринского водохранилища, перешли на правый берег по дамбе ГЭС и закончили путешествие у деревни Колбово. Яркие впечатления остались у ребят от общения с белорусской природой, экскурсии по ГЭС и посещения исторических мест.

18.06.2020 для восптанников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Радуга" приняли участие в смотре-конкурсе рисунков на асфальте "Цветы лета".

17.06.2020 воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Радуга" участвовали в спортландии "Сильнее, выше, быстрее!", которая проходила на дворовой спортивной площадке.

12.06.2020 воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Радуга" приняли участие в спортивной эстафете "Мы выбираем спорт". В ходе соревнований дети проявили ловкость и сноровку. Победил отряд "Дождик".

С 08.06.2020 в ГУО "Средняя школа №25 г.Бобруйска" начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Радуга",  в составе которого 20 учащихся в возрасте 6-10 лет.

В первый день работы организован День детства и проведены мероприятия: конкурсно-игровая программа "Каникулы, каникулы- веселая пора", конкурс рисунков на асфальте "Мы- рисуем МИР!"

"В летний период 2020 года в ГУО "Средняя школа №25 г.Бобруйска" организована работа игровой площадки для детей в возрасте 7-12 лет. 03.06.2020 в рамках работы площадки проведены подвижные игры с мячом. Не смотря на неблагоприятные погодные условия ребята с интересом приняли участие в мини-турнире по футболу.