С новым учебным годом!

Допризывная подготовка

Дата: 15 апреля в 14:00, Обновлено 2 сентября в 12:56

Допризывная подготовка

Целью допризывной подготовки является формирование у юношей морально-психологической готовности к военной службе, обеспечение учащихся знаниями и умениями, необходимыми для освоения обязанностей защитника Отечества.

В процессе обучения допризывники и призывники должны усвоить конституционные права и обязанности граждан по защите государства, предназначение Вооружённых Сил и других воинских формирований Республики Беларусь, порядок прохождения военной службы солдатами и сержантами, основные требования Военной присяги и общевоинских уставов; приобрести практические умения и психологическую устойчивость, с тем чтобы, будучи призванными на военную службу, успешно овладевать вверенным вооружением и военной техникой.

Об организации занятий по учебным предметам
«Допризывная подготовка»,
«Медицинская подготовка»
для учащихся X–XI классов

В 2021/2022  учебном году занятия по учебным предметам «Допризывная подготовка», «Медицинская подготовка» для учащихся X–XI классов ГУО «СШ №25 г.Бобруйска» будут проходить в межшкольном Центре допризывной подготовки на базе ГУО «СШ №21 г.Бобруйска».