Всего 184 человека

Семинар "Работа учреждений образования по профилактике девиантного поведения учащихся"

Дата: 30 сентября в 19:30
Автор: Роскач Д. Н.
65 просмотров

На базе школы прошел Семинар "Работа учреждений образования по профилактике девиантного поведения учащихся. Организация работы учреждений образования с семьями по раннему выявлению семейного неблагополучия, с семьями, в которых несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении"

В рамках семинара были рассмотренны следующие вопросы:

1. «Система работы ГУО «Средняя школа №25 г.Бобруйска» по профилактике безнадзорности, противоправного поведения учащихся».
    1. Организация работы по выявлению учащихся, склонных к девиантному поведению.

Бионенко Н.В., педагог-психолог

1. Взаимодействие педагога социального с классными руководителями по вопросам профилактики безнадзорности, противоправного поведения несовершеннолетних.

Кравцова Е.М., педагог социальный

1. Организация полезной занятости учащихся – одно из эффективных средств профилактики противоправного поведения.

Ткачук В.Я., педагог дополнительного образования

1. «Из опыта работы ГУО «Средняя школа №29 г.Бобруйска» по профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся».

Рыбакова Т.Д., заместитель директора по воспитательной работе

Усеня Е.П., педагог-психолог

1. Организация работы учреждений образования с семьями, по раннему выявлению семейного неблагополучия, а также с семьями, в которых несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении, в  рамках индивидуальных планов защиты прав и законных  интересов несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Петракович А.В. , директор ГУО «СПЦ Первомайского района г.Бобруйска»

1. 4. Организация работы специалистов учреждений образования в рамках реализации первичной индивидуальной реабилитационной программы с несовершеннолетними, допускающими повторные случаи употребления алкогольных напитков или наркотических веществ.

Петракович А.В.,директор ГУО «СПЦ Первомайского района г.Бобруйска»

Егорова Н.А.,педагог-психолог ГУО «СПЦ Первомайского района г.Бобруйска»

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ