Информация о правилах проезда в общественном транспорте

Дата: 24 сентября в 23:47
Автор: Роскач Д. Н.
47 просмотров

Отдел образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома в соответствии с письмом от' 05.0'9.2017 № 17/819 Бобруйского филиала Троллейбусного парка №2 ОАО «Могилевоблавтотранс» сообщает следующее.
В соответствии с п.1 -постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.02.2011" №202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся» учащиеся, получающие общее среднее и специальное образование, имеют право на бесплатный проезд....

на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня. Данное право реализуется на основании справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования, с указанием места жительства (места пребывания) и места учебы, а также уровня получаемого образования или вида осваиваемой образовательной программы.

В соответствии с п.41 Правил перевозок пассажиров городским электрическим транспортом, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь; от 22.11.2014 №1088, пассажир обязан при проверке оплаты проезда предъявить контролирующему лицу, кондуктору или водителю проездные документы и (или) оригиналы документов, подтверждающих право на льготы по оплате проезда или бесплатный проезд.

Дополнительно информируем, что в соответствии с постановлением Министерства: образования Республики Беларусь от 1 марта 2017 г. N 15 «О внесении дополнений и изменения в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2012 г. N 67» форма справки изменена